このページの本文へ
このサイトは、日本にお住まいの方を対象としています。
「のどの痛み・鼻水・熱・せき」などの複数症状の風邪に イブプロフェン最大量600mgを配合※ 風邪症状に高い効果を発揮 ※かぜ薬エスタック1日量として
引き始めの風邪に ※当製品の製造は終了いたしました。
のどの痛みやたんによく効く 総合かぜ薬
のどの痛みやたんによく効く 総合かぜ薬 苦みを抑えた飲みやすい顆粒剤。
のどの痛みや発熱によく効く 総合かぜ薬
のどからきた、かぜの諸症状に ひきはじめから効く。 のみやすい顆粒剤。
5才から服用できる ファミリー向けの総合かぜ薬
<葛根湯加桔梗>エキスを配合した 独自処方のかぜ薬
せき・たんに良く効く、 シロップ剤。
せき・たんに良く効く、 のみやすいシロップ剤。
せき・たんに良く効く。 去痰剤L-カルボシステインに 鎮咳成分を配合した糖衣錠。
せき・たんに良く効く。 鎮咳成分を配合した糖衣錠。
アレルギー性鼻炎用薬
第2類医薬品
ビタミンC剤
第3類医薬品
L-システイン製剤
解熱鎮痛薬
第②類医薬品
かぜ薬
ドリンク剤
指定医薬部外品
睡眠改善薬
便秘薬
胃腸薬
ssp.co.jpから 移動しようとしています
別のwebsiteを訪問しようとしています。 続行しますか?